外墻真石漆最初的價(jià)格是很高的,慢慢的由于自身的魅力,得到了裝飾行業(yè)的一致認(rèn)可,從此走上了一條紅紅火火的道路。雖說看著形勢(shì)一片大好,但實(shí)際上不是這樣的,因市場(chǎng)需求量大的原因,真石漆生產(chǎn)廠家以及施工隊(duì)逐漸增多,強(qiáng)烈的競(jìng)爭(zhēng)開始了。外墻真石漆每平方
外墻真石漆最初的價(jià)格是很高的,慢慢的由于自身的魅力,得到了裝飾行業(yè)的一致認(rèn)可,從此走上了一條紅紅火火的道路。雖說看著形勢(shì)一片大好,但實(shí)際上不是這樣的,因市場(chǎng)需求量大的原因,真石漆生產(chǎn)廠家以及施工隊(duì)逐漸增多,強(qiáng)烈的競(jìng)爭(zhēng)開始了。
外墻真石漆每平方價(jià)格聽老師傅說最初80多一平方,如今的市場(chǎng)誰敢報(bào)這個(gè)價(jià),目前市場(chǎng)價(jià)格真的是不敢想象,有的施工隊(duì)甚至報(bào)價(jià)只是最初的一半價(jià)格那么多,這樣的價(jià)格真的能做出來嗎?相差如此之多有質(zhì)量保證嗎?

像這樣的外墻真石漆工程該多少錢一平方呢?
那么,外墻真石漆到底多少錢一平方呢?使用者與包工程的都開始有點(diǎn)懵了,因此這是做外墻真石漆大家目前最為關(guān)心的問題了。我們想要了解外墻真石漆每平方的價(jià)格,其實(shí)沒有那么復(fù)雜,只要弄清楚外墻真石漆報(bào)價(jià)中都包含那些東西,這樣大家都很清楚了。
外墻真石漆施工涂層包括四層:質(zhì)感膩?zhàn)印⒖箟A底漆、天然真石漆、罩光面漆。只要搞清楚這每一層的價(jià)格,那么真石漆一平方的價(jià)格也就清楚了。今天就來幫大家算一算外墻真石漆一平方的價(jià)格成本,受到地域和材料的限制,價(jià)格僅供參考。
1、外墻真石漆專用膩?zhàn)樱ㄙ|(zhì)感膩?zhàn)樱赫媸崾┕すに嚴(yán)锩嬉竽佔(zhàn)右菍S玫?,?nèi)墻膩?zhàn)硬荒苡糜谕鈮?。膩?zhàn)右话惆凑諛?biāo)準(zhǔn)批刮1~2遍,視基面情況增加。外墻膩?zhàn)蝇F(xiàn)在市場(chǎng)價(jià)格基本在1000-1300元每噸,每平方基本用1.5-2kg左右。一平方成本在2-3塊錢左右。
2、抗堿底漆:底漆一般也要配套的,根據(jù)外墻真石漆施工方案的標(biāo)準(zhǔn)涂層分析,鋪底漆是非常重要的環(huán)節(jié)。底漆市場(chǎng)價(jià)格在13-15塊錢每公斤,一公斤基本上可以滾涂5平方。每平方的成本也就在2-3塊錢。
3、天然真石漆:基料真石漆就不用過多介紹了,每平方根據(jù)施工者的熟練程度基本用量在3-4kg。而真石漆市場(chǎng)價(jià)格在3-5塊錢。我們算一下,一平方的成本在9-15塊錢。
4、罩光面漆:透明的罩光面漆是外墻真石漆標(biāo)準(zhǔn)涂層的最后一關(guān),具有高光澤和高保光性,起裝飾和保護(hù)作用。面漆跟底漆價(jià)格差不多,也在13-15之間,每公斤同樣可以滾涂5平方。成本跟底漆一樣也在2-3塊錢。
外墻涂層每一道工序的成本我們基本都了解清楚了,這樣我們就可以計(jì)算出每平方成品材料的成本價(jià)格在13-25塊錢之間。而真石漆工程一般占的最多的就是人工費(fèi),根據(jù)每個(gè)地區(qū)工價(jià)的不同,真石漆施工的人工費(fèi)那當(dāng)然也就不同,據(jù)了解大體上在45-55塊錢之間。所以如果按照包工包料來報(bào)價(jià)的話,每平方的價(jià)格就在60-70塊錢。當(dāng)然,這個(gè)價(jià)格只是供大家參考的,具體的價(jià)格還需要根據(jù)施工對(duì)象來做決定,還有就是材料的質(zhì)量不同價(jià)格也會(huì)有所差異。
西安鋼盾環(huán)??萍加邢薰?/strong>