各位朋友們大家好我是小文
如果你也喜歡和小文聊天分享每日的新鮮事,可以動(dòng)動(dòng)手指點(diǎn)贊收藏起來(lái)不迷路哦!
壓垮年輕人也有可能是一碗粥
你知道現(xiàn)在一碗粥要多少錢(qián)嗎?
今天刷到一博主吐槽,現(xiàn)在物價(jià)這么貴,不如在家里面喝點(diǎn)粥的了,結(jié)果不看不知道,現(xiàn)在連一碗粥都快喝不起了……
確實(shí)價(jià)格太離譜,四碗粥加上一塊腐乳一包榨菜花了90元!
咱就是說(shuō),一碗粥就得35一頓早餐不得干掉50!
要不在家自己做吧,真心點(diǎn)不起了……
一碗粥20,評(píng)論區(qū)里好像還是最便宜的!
擺盤(pán)一千五[捂臉]
牛肉不是降價(jià)了嗎,咋還這么貴!
我滴媽,你們一天都是掙多少錢(qián)才能消費(fèi)得起啊!
成本1.5,含淚掙80[我想靜靜]
要不你把錢(qián)給我,我每天給你煮[微笑]
并且還是速凍餃子[我想靜靜]
我想知道不健康油條多少錢(qián)[淚奔]
不瞞你說(shuō)我一天工資都沒(méi)這么多[尬笑]
好家伙,夠我吃一頓自助了!
你去趟醫(yī)院就知道不便宜了……